quinta-feira, 27 de setembro de 2018

Câmara Municipal irá homenagear personalidades com a entrega de Títulos de Cidadão Imperatrizense nesta sexta


Solenidade acontecerá na concha acústica da Beira Rio
            Amanhã (sexta, 28), homenagens do Legislativo municipal serão entregues para 62 personalidades que serão condecoradas com títulos de Cidadania Imperatrizense. O evento, regido pelo presidente da Câmara, José Carlos Soares Barros (PV), será realizado na concha acústica da Beira rio, a partir das 19h e contará com a presença de todos os vereadores.
            Cada um dos 21 edis pode indicar uma ou mais pessoas para receberem a homenagem. O título de Cidadania é concedido como agradecimento a pessoas que não nasceram em Imperatriz, mas que, de alguma forma, ajudam ou ajudaram no seu desenvolvimento social e econômico.
Sidney Rodrigues - ASSIMP
Foto: Sidney Rodrigues
Legenda: Momentos da festa de entrega de Títulos de Cidadão Imperatrizense de 2017

CONFIRA A LISTA COMPLETA DOS HOMENAGEADOS E OS VEREADORES AUTORES DAS INDICAÇÕES:
Adhemar Alves de Freitas Junior (PSC)
                        Hermenegildo Gomes Ferreira Filho
                        Leandro Zavarize Baracho

Amauri Alberto Pereira de Sousa - Alberto Sousa (PDT)
                        José Coelho Batista Junior
                        Marcelo Martins de Sousa
                        Cleonita Araújo Batista

Antonio Silva Pimentel (PDT)
                        Josenildo José Ferreira
                        Daniel Vieira de Lima
                        Simone Magalhães da Silva

Aurélio Gomes da Silva (PT)
                        Ubirajara Pereira Filho
                        José de Ribamar Lima Filho
                        Edson Borba Manoel

Carlos Hermes Ferreira da Cruz (PCdoB)
                        Maria Luísa Rodrigues de Sousa
                        Hélio Rodrigues Araújo
                        Orleane Evangelista de Santana

Fabio Hernandez de Oliveira Sousa (PSC)
                        Paulo de Sousa Mota
                        Josefa Nascimento Rodrigues
                        Charles Henrique Miguez Dias

Francisco Rodrigues da Costa  - Chiquim da Diferro (PSB)
                        Maria Aparecida Ricardo Souza
                        Dirney Miranda
                        José Mariano Sobrinho Silva

Hamilton Miranda de Andrade (PP)
                        Sertamy Silva Dias
                        Alan Kardec Salomão Mota Neto
                        Raifran Magalhães da Silva

João Francisco Silva (PRB)
                        Francisca Noronha Lô
                        Alexander Pereira Salles
                        Guilherme Maia Rocha

José Arimatheia Pereira de Castro  - Ditola (PEN)
                        Charles Flores de Jesus

José Carlos Soares Barros (PV)
                        Estevão Leão
                        Zilda Pereira Reis
                        Paulo Sérgio Silvestre de Moura

Manoel Conceição de Almeida - Bebé Taxista (PEN)
                        Antonio Barbosa Nunes
                        Evelise Crespo Gonçalves
                        José Bento Neto

Maria Telma de Sousa Rocha Silva  -  Irmã Telma (PROS)
                        Júlio César Bonifácio Vieira
                        Raimundo Coelho de Sousa
                        Antônio Elieude Mendes Araújo

Maura Rogéria R. Barroso Santos  (PROS)
                        Gastão Dias Vieira
                        Jacó Muniz de Carvalho Filho
                        Maria das Graças Rocha Dantas

Paulo Roberto Cardoso da Silva - Paulinho Lobão (PDT)
                        Antônio Ricardo Coelho de Sousa                                                                                               
                        Francisco Assis Teixeira da Silva                                                                          
                        Rodrigo do Carmo Costa

Pedro Ferreira Gomes (PSC)
                        Laércio Barboza de Castro
                        Sebastião Fernandes de Sousa                                                                                                    
                        Bruno Caldas Siqueira Freire

Ricardo Seidel Guimarães (REDE)
                        Elizabete Rocha de Souza Lima
                        Elisnaldo Oliveira Silva                                                                                                                  
                        Ricardo Massay Duarte e Damasceno

Rildo de Oliveira Amaral (SDD)
                        Adriano Lima Brito
                        Igor Egídio Limeira Cabral
                        Maria Célia Ribeiro de Araújo

Terezinha de Oliveira Santos (PSDB)
                        Juraci Ribeiro Alberto
                        Francisca Dalva Lira de Souza       
                        Doracy Rodrigues dos Reis

Weudson Feitosa dos Santos - Eudes (PRP)
                        Giovanni Ramos Guerra

Zesiel Ribeiro da Silva (PSDB)
                        Raquel Caruso Gomes de Mello
                        Roberto Cassemiro Dias                                                                                                                
                        Eliane de Souza Costa

José Carlos Soares Barros e José Arimatheia Pereira de Castro (PV e PEN)
                        Severino Ramos Bonfim

Rildo de Oliveira Amaral e Weudson Feitosa dos Santos (SDD e PRP)
                        Rodrigo Silva de Medeiros Passos
                       
Rildo de Oliveira Amaral e Adhemar Alves de Freitas Junior (SDD e PSC)
                        José de Ribamar Castro Ferreira

Nenhum comentário:

Postar um comentário